ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
на первый проДВИГающий
молодежный портал - Движер!
marker Помощь по порталу

Иконка
Бизнес
центр
Иконка
Молодёжный
кадровый ресурс
Иконка
Универ
сити
Иконка
Творческие
галереи
Иконка
Клуб
«Движ`Ok»
Иконка
Сайты
сообществ

Форум :: Проза Горячие    Избранное    Категории    Поиск

В каких жанрах вы предпочитаете писать?

LoriAnger Ур.1 (Гравэ) :: 21.06.2014 13:50:28
Какие жанры.

Ответ для tanya_carly_cullen (05.12.2010 20:28:27):

Татьяна, вы не все жанры фанфикшена указали, а, наверное, только главные. Я тоже, не скажу, что новичок в писательстве. Десяток рассказов точно есть :) Предпочитаю писать в жанрах: фентези, романтика, слеш, ужасы и юмор. Сейчас как раз осваиваю жанр ужасы. Остановилась на нем, и пишу крупный рассказ по этому жанру.

kazekage_kz Ур.4 (Неспешный) :: 12.02.2012 19:45:13

Ответ для Hikaru (12.02.2012 08:03:12):

мангак или манхва? 

-------------------------------------------------
Девиз: мир жесток, будь и ты жесток к своим врагам. | Статус: Сменил винду, в7 говно.
Hikaru Ур.4 (Агат) :: 12.02.2012 08:03:12

Я начинающий мангака:

Мне больше всего нраваться жанра как аниме:

Комедия, драма, фантастика, приключения команы 

kazekage_kz Ур.4 (Неспешный) :: 31.01.2012 10:57:03

пишу в свободном стиле...  ибольше в публицистике =) 

Девиз: мир жесток, будь и ты жесток к своим врагам. | Статус: Сменил винду, в7 говно.
Алинка Зибина Ур.2 (Сонный) :: 02.02.2011 17:55:46

Пишу только фантастические и юмристические произведения! Очень интересно, так как беру истории из жизни своей или жизни друзей и родных!

Девиз: Белый лебедь, чёрный пух, не влюбляйся сразу в 2-ух, плюй на эту фразу и люби 3-ёх сразу! | Статус: Сплю!!!
tanya_carly_cullen Ур.1 (Спящий) :: 05.12.2010 20:28:27

Я как писатель со стажем, но свои работы пока выкладывала на других ресурсах, и критик, имеющий большой опыт, заинтересовалась, тем в каких жанрах люди больше всего педпочитают писать! Мне очень интересно узнать ваше мнение! И еще как вы относитесь к фанфикам и, если вы таковые пишите, то тоже в каком жанре?

Для людей, кто не полностью осведомлен в этой области, я поясню:

Жанры:

Ангст (Angst) –произведение/фанфик-триллер. Для ангста характерно нагнетание тяжелой атмосферы, сильные переживания, физические и/или духовные страдания персонажа. Обычно есть депрессивные мотивы и какие-то драматические события.

Виньетка (Vignette) - очень короткая история, включающая в себя какую-то одну мысль (описание чувств, внутренний монолог, небольшое событие).

Дарк, Даркфанфик (Dark, Darkfic) – ангст с большим количеством смертей и жестокостей

Deathfic – фанфик, в котором один или несколько героев умирают (обозначение используется редко, чаще в предупреждениях просто пишут «смерть персонажа»)

Драббл (Drabble) - отрывок, который может стать настоящим фанфиком, а может и не стать. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа.

Драма (Drama) – романтическая история с налетом трагизма. Не обязательно о любви – драма может быть о чем угодно. Чаще всего с плохим концом, но это тоже не обязательно. Для драм свойственны психологические заморочки, глубокие переживания героев и сильные чувства

Кроссовер (Crossover) – фанфик, в которой действуют герои из двух и более различных историй, либо герои одного романа/сериала/аниме/фильма переносятся в мир другого.

Пародия (Parody) – юмор, ирония, пародия. Думаю, что тоже особых пояснений не надо.

Романтика (Romance) – произведение о романтических отношениях, ну или попросту о любви. Чаще всего имеет счастливый конец, но вовсе не обязательно.

Сонгфик (Song fic) – фанфик, в который вплетены слова песни, или который написан придерживаясь сюжета песни.

Филк (Filk) – фанфик в виде песни. Обычно берется известная песня и переделывается так, чтобы она касалась любимого автором персонажа.

Экшен, Экшн (Action) – проза с динамичным сюжетом.

Юмор (Humour) – юмор он и есть юмор.

Сообщение было отредактировано »
Девиз: «Нет закона, если нет наказания, нет наказания, пока нет палача.» | Статус: Коль буйны радости, конец их буен.

Добавлять сообщения могут только авторизованные пользователи

© 2009-2017 первый проДВИГающий
молодежный портал «Dviger.com»

info.paymaster.ru www.megastock.ru Томск