ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
на первый проДВИГающий
молодежный портал - Движер!
marker Помощь по порталу

Иконка
Бизнес
центр
Иконка
Молодёжный
кадровый ресурс
Иконка
Универ
сити
Иконка
Творческие
галереи
Иконка
Клуб
«Движ`Ok»
Иконка
Сайты
сообществ

Форум :: Камчатка Горячие    Избранное    Категории    Поиск

Как вы относитесь к хэллоуину ?

Miss Nastya Ур.4 (Фиалка) :: 05.12.2012 20:56:21

Согласна, Хэллоуин и день "Святого  Валентина "  это дань моде. Жаль, что моду создаем не мы! Она приходит к нам с запада.

Я не отмечаю день " Святого  Валентина " . Я отмечаю день " Петра и Февронии " ! Это день ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ !!!

Петр был князем, Феврония простой крестьянской девушкой. Они полюбили друг друга и она стала княгиней. Через некоторое время народ взбунтовался, не желая иметь княгиней простую крестьянку... Но Петр не развелся с Февронией, а стал жить с ней как простой крестьянин.С уходом князя все начало рушиться и народ "бил челом", что бы князь вернулся! Они жили долго, счастливо и умерли в один день. Перед смертью они завещали похоронить их в одном гробу. Но люди завещание не выполнили. На следующий день их тела оказались в одном гробу! И так повторилось не один раз!

Любовь силнее смерти!!!

-------------------------------------------------
Девиз: Всё будет ХОРОШО ! | Статус: Ставьте перед собой большие цели в них легче попасть
Администратор 1-го ранга Белая Волка Ур.10 (Коралл) :: 03.12.2012 11:15:44

Ответ для LarionovAV (03.12.2012 08:27:17):

А в школах у нас отмечать Валентина запретили. Как в других не знаю. Правда не столько по причине "иностранностей", сколько на основании личного опыта. Много расстроенных и огорченных детей было. Кого-то не поздравили, кому-то гадостей понаписали и пр.

Статус: дома)
Администратор 1-го ранга LarionovAV Ур.12 (Аметист) :: 03.12.2012 08:27:17

Ответ для Miss Nastya (01.12.2012 12:52:16):

Вы чересчур агрессивны! Это тоже самое, что сказать мне не слушать иностранный рок, типа это не относится к культуре нашей :) Да, а причем здесь демоны и 200 лет отроду? :) Как говорится - незнание не освобождает от выставление себя "глупым" :)

Хэ́ллоуи́н (Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. А этим народам отроду не меньше, чем древним славянам.

Да, основная тематика Хеллоуина сейчас в большинстве стран отличается от кельтской, где этот праздник имел смысл как подношения богам (в основном богу смерти) и своим предкам. Но тематика, как ни крути, всегда была языческой! 

Ну и в догонку... Хеллоуин никогда не являлся официальным российский праздником и однозначно не будет таковым. Этот как мода на штаны отвисшие до колен, пришедшей с запада, кто-то это носить, а кто-то не переваривает! Но никто же не агитирует вас "Долой обвисюльки, носите кокошники и шаровары!". Справлять хелоуин или нет - дело сугубо личное! Да и не многие его справляют, это больше как элемент развлечения в клубах и т.д.

Кстати, более чем уверен, вы День святого Валентина отмечаете, хотя это тоже далеко не славянский праздник :)

Девиз: Все в наших руках! | Статус: Кодим!
Miss Nastya Ур.4 (Фиалка) :: 01.12.2012 12:52:16

Ответ для ScoobyDoo (21.11.2012 15:05:44):

1. Да уж , культура . Нация  которой отроду 200 лет, не  может иметь культуры , а мы со своей тысячелетней историей и культурой идём за ними как овцы за слепым постухом . За ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!!!!!!!

Девиз: Всё будет ХОРОШО ! | Статус: Ставьте перед собой большие цели в них легче попасть
ScoobyDoo Ур.4 (Адажио) :: 21.11.2012 15:05:44

Ничего плохого в этом празднике нет. Просто культура другого народа.

Девиз: Все, рано или поздно, будет замечательно! | Статус: :)
Pusik Ур.4 (Жук) :: 07.11.2012 13:02:00

Мне как-то всё равно есть он или нет.

Девиз: Жизнь это сокровище !!! | Статус: Жизнь - это дар ! ! !
Miss Nastya Ур.4 (Фиалка) :: 01.11.2012 20:57:13
Как вы относитесь к хэллоуину ?

Я ненавижу хэллоуин , уродский праздник. Чествование демонов.

Сообщение было отредактировано »

Добавлять сообщения могут только авторизованные пользователи

© 2009-2017 первый проДВИГающий
молодежный портал «Dviger.com»

info.paymaster.ru www.megastock.ru Томск