ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
на первый проДВИГающий
молодежный портал - Движер!
marker Помощь по порталу

Иконка
Бизнес
центр
Иконка
Молодёжный
кадровый ресурс
Иконка
Универ
сити
Иконка
Творческие
галереи
Иконка
Клуб
«Движ`Ok»
Иконка
Сайты
сообществ

Форум :: Гараж Горячие    Избранное    Категории    Поиск

Быть или не быть?

Навигация: [ 1 ] [ 2 ]

Drustex Ур.1 (Спящий) :: 06.10.2017 19:53:26
s

Негативное отношение к азартным играм во многом объясняется риском денежных потерь и нездоровой тягой к этим занятиям. Непреодолимая страсть к азартному времяпровождению заканчивалась для многих состоятельных клиентов разорением и потерей социального статуса. Но здесь огорчаться не придётся.

МаргаритКа Ур.17 (Александрит) :: 02.04.2010 00:29:51

Ответ для Марат Хамматов (02.04.2010 00:23:52):

Нет, Марат, тут железобетон мужской логики дал трещину ;) так не всегда :))))

(у меня муж очень любит говорить a-la "Да нет, нверное". поэтому я уже стараюсь никогда и ничего не додумывать :))) )

-------------------------------------------------
Девиз: Если есть желание - найдется возможность, нет желания - найдется оправдание. | Статус: В жизни всегда есть что-то важнее, чем то, что уже прошло :)
Марат Хамматов Ур.11 (Профи) :: 02.04.2010 00:23:52

Ответ для МаргаритКа (02.04.2010 00:18:17):

Не думал что так всегда:(

Девиз: Надо любить не себя в исскустве, а искусство в себе | Статус: до связи :) скоро буду
МаргаритКа Ур.17 (Александрит) :: 02.04.2010 00:18:17

Ответ для Марат Хамматов (02.04.2010 00:03:48):

Да, матеамтика, действительно, вещь неоспоримая :) Мужская логика, как я в очередной раз убеждаюсь, вообще железобетонная (и на сжатие и растяжение - все предусмотрено).

Вопрос исключительно женский - а Вы никогда не думали, что, если женщина начнет додумывать, то... Будет как в том анекдоте? По принципу - Вы этого и в голове не держали, но она уже озвучила это как Вашу неоспоримую точку зрения? Может, иногда стоит говорить прямо (ну ради разнообразия ;))?

Девиз: Если есть желание - найдется возможность, нет желания - найдется оправдание. | Статус: В жизни всегда есть что-то важнее, чем то, что уже прошло :)
Марат Хамматов Ур.11 (Профи) :: 02.04.2010 00:03:48

Ответ для МаргаритКа (01.04.2010 23:52:02):

О каком не догадался, но если посмотреть количество моих коментриев. вероятность что вы именно про мой коментарий процентов двадцать пять - тридцать. Да и коментарии над которыми стоит подумать это по моей части.

Девиз: Надо любить не себя в исскустве, а искусство в себе | Статус: до связи :) скоро буду
МаргаритКа Ур.17 (Александрит) :: 01.04.2010 23:52:02

Ответ для Марат Хамматов (01.04.2010 23:36:16):

Марат, а Вы интуитивно догадались, что речь шла в данную минутут конкретно о Вашем комментарии? Или просто - "пальцем в небо"?

Хотя такое бывает достаточно часто :)

Марат Хамматов Ур.11 (Профи) :: 01.04.2010 23:36:16

Ответ для Sbesklubov (01.04.2010 16:32:10):

Спасибо за совет, я уже давно пытаюсь исправиться. Просто от портала ожидал большего. Да и сейчас народ стал более вдумчивым. А поначалу, помню хлама было на много больше. Ну вообщем исправляться надо, давно пытаюсь :)

Ответ для МаргаритКа (01.04.2010 23:00:26):

Если что то не понятно я думаю можно спросить, не хотите на стене пишите в личку.

МаргаритКа Ур.17 (Александрит) :: 01.04.2010 23:00:26

Ответ для Марат Хамматов (06.02.2010 14:18:57):

Наверное, все же за "быть". Другой вопрос - как высказана критика. И по какому поводу. Существует тот же педагогический прием - сначала похвалить за что-то (ну по чти всегда есть за что), а потом указать на ошибки. Именно на ошибки, а не по принципу - какая ж тут фигня (давно общаюсь на просторах интернета и часто критикуют именно так)! Есть какие-то вещи, которые  не стоит писать в общем форуме - в таком случае можно всегда написать в ЛС. Ну вот как-то так.

По поводу себя скажу, что страюсь по возможности отмечать плюсы в работах (а если не понимаю в каком-то виде, то просто личное - нравится, потому что важно не только мнение профессионала, но и мнение простого зрителя). Если совсем сказать нечего, то молчу.

А хочется поднять другой вопрос (уж простите, Марат, что в Вашей теме).

А как Вы относитесь к комментариям, которые не можете понять - то есть... вроде и не покритиковали, но и не похвалили, а чувствуете, что где-то подвох. Что делать в таких случаях?

Sbesklubov Ур.9 (Серый пояс) :: 01.04.2010 16:32:10

Ответ для Марат Хамматов (06.02.2010 14:18:57):

Критика важна. Главное, чтоб она была в рамках приличия и подкреплена какими-то фактами. Если видишь изъян в работе, укажи на него, в дополнение укажи источник, где можно прочитать и понять свою ошибку, или расскажи, что человек делает не правильно и как делать правильно.

Хвалить нужно обязательно, тем более у тебя уже определнный статус на этом портале и автору будет приятно получить хороший отзыв от профессионала.

Статус:
Пульс Ур.5 (Бодрый) :: 01.04.2010 15:20:39
Мой приятель-психотерапефт рассказывает.№2

Ответ для sAnq (08.02.2010 00:08:41):

И еще пример...Но на мой взгляд он более близок к Нашей теме о критике...

В больничке лежал один дедуля прошедший Великую Отечественную Войну...Вобщем Он впал в депрессию и его ноги отказали...Вокруг Него собралась траурно сочувствующая стайка белых как гагачий пух медсестер...

Они слушали душещипательные истории про Войну и про победы старика...над кроватью дед вывесил все свои медали и Ордена....Но после окрыляющих своим оптимизмом военных историй Он каждый раз возвращался к настоящему, т. е. к своей неспособности ходить и жить как в свои молодые, резвые годы.

И когда глав врачь прознал про это, то принял жесткие, но справедливые меры...Будучи экспертом и профессионалом в своем деле Он попросил других врачей взбодрить старика седующим простым и даже грубым способом...

Утром на заре, в палату старика нагло и без стука вошло два врача... старик только, только продрал глаза...Ну и один у Него спрашивает: "ОТкуда медали"? (тыкая на стенку указательным пальцем где Они у него были повешенны)....А другой спрашивает у старика: "Ты их случайно не спер"?

Ну вобщем Они поворачиваются и быстро уходят...Так что тут началось..! Старик забыл про онемение ног...вскочил и начал бегать, туда сюда, как юла...И кричать о том, что это Он заслужил свои медали...Начал всем доказвать это...А потом сказал о том, что мол не умеют в этой больнице лечить...о том что  здесь не врачи, а грубияны... а также сказал, что выписывается из больницы....

И вот через две недели главный врач услышал благодарственный звонок  жены дедушки....Она рассказала о том, что муженек Её трудится на огороде по 5 часов в день...Только правда доказывает все время, то что служил он честно и что медали заработанны его боевым трудом.

Так что друзья, давайте критиковать друг друга, погромче, почетче и посмелее...

Вы посмотрите, как положительно повлияла резкая фраза на Деда-истерика порализованного депрессией.

Пульс Ур.5 (Бодрый) :: 01.04.2010 14:46:51
Рассказывает мой очень хороший приятель психотерпефт

И вот еще мои два примера ув. sAnq....

Мой приятель-психотерапевт поведал мне одну очень интерсную историю...как раз о вторжении жестокой реальности в жизнь одной глубокодепрессированной богатой и изнеженной особы...

Вобщем в кабинете главного врача на шкафу лежит одна очень простенькая полочка для книг на протяжении вот уже семи лет...она стала для них символом после одного случая.

К Ним в больницу поступила дочька генерала....и поэтому все врачи были перед этой пациэнткой изысканно вежливыми и ходили на цырлах...Она была параллизованна истерикой и лежала на носилках...

И сердобольные санитарки ее положили как раз под этой самой полочкой...А полочка не долго думая взяла и сорвалась со стенки и упала ей на голову...Что там началось...!! Чуть не траурный плач...Напряженно все ждали нагоняя от генерала (отца пациэнтки)...И вот через три дня в больницу приходит дочька генералла, улыбающиеся, буд-то бы после круиза на Бали, отдохнушая...с бутылкой дорогого коньяка и с коробой конфет ассорти...

И она сказала: "спасибо Вашей полочке...если бы не она, то я бы еще года три была в депрессивном сосотояни"

Так вот друзья: давайте наносить дуруг другу такие же лечебные удары, как это сде5лала простая книжная полочка...Удары порой даже грубой критики намного полезней, чем сальная лесть....

Пульс Ур.5 (Бодрый) :: 01.04.2010 14:23:10

Теперь ув. sAnq, моя тема будет о резком вторжении реальности в жизнь человека, испытывающего парализующий стрэс.

Когда отдыхал в Болгарии, я разговорился с одной пожилой женщиной...Она была организатором нашей поездки...Вобщем главной...

Как-то вечером она шла домой от подруги в очень приподнятом настроении от душевной, теплой беседы с ней...Вдруг зазвонил мобильник...говорила Её сестра...голос был приглушенный перемежающийся со взрывами рыданий...Вобщем моя собеседница узнала, о том что Её мать умерла...От услышанного у Неё отказали ноги и она поползла...Выползла на дорогу, доползла до середины...и вдруг машина...Когда машина на огромной скорости приблизилась к Ней на метров пять, то Она вскочила, отпрыгнула в сторону и осталась жива...

Вот он ув. друзья случай о резком вторжении реальности в жизнь человека, который испытывал параллизующий стрэс...Кто в данный момент вылечил женщину...? Ну конечно, это бешанная легковушка поставила Её на ноги...А многие критики боятся..Все такие чувствительные и неземные...тут такие вещи происходят глобальные, что просто в диву даешься, куда может человек влипнуть и каким фантастическим образом ему адаётся выжить.

Пульс Ур.5 (Бодрый) :: 01.04.2010 14:04:11

И ув. sAnq у меня для подверждения Твоей точки зрения на тему критики найдётся несколько ярких примеров...Вы не обижайтесь на меня пожалуйста друзья, за то что я так сразу с наката в Вашу тему влез....просто эта тема мне близка...(имеется ввиду тема критики)...Я сам очень чувствительный и впечатлительный человек...Но вспоминая те моменты, когда я натыкался на резкую критику в своей жизни со стороны более компетентных чем я людей, то испытывая жгучую обиду (бывало и такое), я все же брался за себя и искоренял недочеты полируя и совершенствую свое мастерство опираясь на критику . И вот пожалуйста друзья, несколько примеров:

Пример №1...Притча...(вычитал у Нарбекова)

Жил был один богатый шах...У Него было все: тонны золота, десятки тысяч войнов, огромный дворец, красвица-жена...Всё бы ничего, но был у Него паралич тела... на протяжении 15 лет он лежал обездвиженно, лишь только он мог есть и пить...А вот раньше Он был прекрасным войном и полководцем...а стал ворчливым и вечно недовольным брюзгой...Он очень много раз пытался найти достойного врача, который бы его вылечил...но все тщетно....головы тех кто пытался это сделать отрубила гильотина...

И вот в очередной раз он гневно потребовал у слуг найти ему хорошего врача...И  один из его прислуги сказал, что есть очень хороший врач в округе...но он бедный, грубый и от Него плохо пахнет...Но Шах не унимался...Приведите говорит немедленно, а том мол вмиг башку отрублю...

Ну слуга и повиновался...на утро пришел огромный мужычара в рубище и дырявых башмаках...говорил рычащим голосом и все время матерился...

Он подошел к царю и сказал: " Так, лысая башка...если Ты не прикажешь слугам уйти за десяток миль из дворца, и если Ты не нагрузишь двумя мешками золота моего коня и не выставишь его у ворот, то я оставлю Тебя встречать старость обездвиженным..

Шах, даже не смотря на невежливый тон врача немедленно согласился с Ним...Он дал приказания слугам уйти от дворца на расстоянии 10 миль...И вот врач - невежда приступил к лечению шаха...И он сказал: Ну лысое Ты гниющее и безпомощное отродие"..вобщем они вылил на него сотни грязных оскорблений, а затем пописал прямо в лицо Шаха и быстрыми шагами направился к выходу...сел на коня и помчался прочь резвым голоппом...

И летя на своем жеребце по пустыне Он услышал позади себя грязные ругательства...За ним ехал Шах....Проскакав около 3 миль за невеждой - врачем, его вдруг осенило; "Я же опять здоров, я же еду так же быстро на этом коне, как в былые времена...Айда ссукин сын...! Вот молодец! Какой хороший врач"! -воскликнул Щах...

Вот пожалуйста, Вам друзья...Но это конечно не критика...Хотя что-то в этой притче есть близкое к нашей теме, правда?

Пульс Ур.5 (Бодрый) :: 01.04.2010 13:22:44

Так, что давайте друг друга критиковать и спорить...но это один из способов...есть, конечно и другие пути...они конечно более сложные.... нужно иметь очень тонкую духовную организацию, обладать даром дипломата и главное не упускать основную тему...но у меня в этом стиле пока не очень получается делать критику....В таком стиле умеют критиковать: Веллер, Позднер и др...

Пульс Ур.5 (Бодрый) :: 01.04.2010 13:09:26

Правильно...бить по самолюбию и еще при этом испытывать садистское наслаждение...Не даром говорят о том, что хирурги всегда должны быть немного садистами...когда Они вырезают аппендецит, то они по любому испытывают экстаз жестокого садиста...а люди то нужные.! И как результат : вырезанная злокачественная опухоль и благодарность оперируемого пациэнта. Видите какой пародокс? Исчпытывать садистское наслаждение делая благое дело...

Пульс Ур.5 (Бодрый) :: 01.04.2010 13:01:41
Живи минутой.

Ответ для Игнатьева Мария (06.02.2010 16:13:18):

"Не думай о секундах свысока"....Будь здесь и сейчас...и живи настоящим.

Администратор 2-го ранга vampirenok Ур.9 (Интендант) :: 10.02.2010 12:31:44

главное чтобы критика была обоснованная, тогда ей только плюс! а то знаете бывает когда просто человек не нравится, и его начинают журить... мой голос за то чтобы БЫТЬ! :) 

Девиз: Никогда не сдаватся! И идти только вперед! | Статус: уехаал...
Марат Хамматов Ур.11 (Профи) :: 09.02.2010 00:06:03

Ответ для Сергей Бородин (08.02.2010 17:33:49):

В споре рождается истина! 

А что касается, коментариев и отписок "Вскармливания", согласен.

Сергей Бородин Ур.9 (Ловкий) :: 08.02.2010 17:33:49

Ответ для Марат Хамматов (08.02.2010 16:20:05):

По разному бывает. Бывает и так что тебе кажется комментарий глупым и пустым, но через некоторое время понимаешь, как ошибался...

В любом случае нет бесполезнее комментариев отписок, которые ничего кроме вскармливания тщеславия не дают :)

Девиз: То, что мы делаем, - делает нас! | Статус: Все будет хорошо!
Марат Хамматов Ур.11 (Профи) :: 08.02.2010 16:20:05

Ответ для Сергей Бородин (08.02.2010 13:37:14):

Но есть люди которых не стоит слушать, да и опытные критики могут ошибаться

Навигация: [ 1 ] [ 2 ]

Добавлять сообщения могут только авторизованные пользователи

© 2009-2017 первый проДВИГающий
молодежный портал «Dviger.com»

info.paymaster.ru www.megastock.ru Томск